Вы – сама нежность: кокосовый «эликсир» для тела и кожи

В мякоти кокоса есть масса витаминов, жирных кислот, микроэлементов и все эти ценные компоненты сохраняются в кокосовом масле. И этот уникальный природный концентрат успешно борется с косметологическими проблемами и стоит на страже здоровья.

Что в составе?

Кокосовое масло – настоящий клад, в котором содержится много полезных веществ:

  • витамин Е, находящийся внутри – это натуральный антиокислитель, который не дает состариваться клеткам кожи волос;
  • почти на пятую часть оно состоит из миристиновой кислоты, которая эффективна для проникновения полезных микроэлементов и минералов;
  • половину составляет уникальная лауриновая кислота, она эффективно усиливает обменные процессы, значительно ускоряет обновление клеток, не дает развиваться болезнетворным бактериям. При этом организм воспринимает кислоту, как родственный компонент, потому полностью усваивает его.

Чем полезно масло кокоса для кожи?

Оно отлично помогает не только для здоровья волос, но и кожи:

  • насыщает клетки влагой и питает их;
  • повышает эластичность и предупреждает образование морщинок;
  • ускоряет процессы внутреннего обмена;
  • снимает раздражение и помогает заживлять мелкие ранки;
  • предотвращает обветривание;
  • защищает от ультрафиолета;
  • очищает от глубоких загрязнений;
  • выводит токсические вещества и столь вредные для кожи радикалы.

Кокосовое масло – это один из главных ингредиентов питательных масок и бальзамов, кремов против целлюлита и сухости, составов для обертывания и снятия неприятных ощущений после интенсивной инсоляции.

Однако помните, что масло кокоса бывает в виде рафинированного и нерафинированного состава. И выбор того или иного типа имеет значение.

Рафинированное отличается легкостью, но оно менее концентрированное и неаллергенное. Оно подойдет для малышей и беременных.

Нерафинированный состав значительно жирнее, он более густой и имеет концентрированный состав. Оно идеально для ухода за сухой кожей, смягчает ее и увлажняет.

Чем полезно кокосовое масло для тела?

Кокосовое масло быстро вернет здоровье для обгоревшей, иссушенной и раздраженной на солнышке кожи, оно поможет восстановить гладкость и избавит от проявлений целлюлита. Если тело покрыто микротрещинами, либо ссадинами, то кокосовое масло удалит их, поможет ускорить регенерацию.

С осторожностью стоит использовать его для кожи спины из-за склонности к жирности. Здесь больше подойдут рафинированные масла, разбавленные миндальными, персиковыми или же виноградными каплями.

Как использовать?

Кокосовое масло отлично играет «сольную партию в составе оркестра» домашних антицеллюлитных смесей. Для этого к нему добавляют молотый кофе, соль, измельченные овсяные хлопья. Можно обогатить смесь несколькими каплями меда, других масел

Если добавить его в крем или бальзам, то уже после нанесения вы почувствуете легкость, приятную гладкость и увидите поразительно молодую, сияющую кожу.

Хотите сказать «бугристой корочке» «нет»? Добавьте немного лимонного, апельсинового, кедрового масла к кокосовому и используйте его для обертывания.

Если вынуждены часто мыть руки, то не понаслышке знаете, что такое ощущение стянутости и сухости. Просто вместо обычного крема нанесите кокосовое масло на пальцы и ладони, вотрите его в течение пяти минут.

И самое важное. Помните, что эффект от натурального кокосового масла возможен только при использовании качественного состава. Только это гарантирует, что вы восстановите здоровье, получите удовольствие от уходовых процедур и потратите деньги с умом.


выбрать кокосовое масло


Рубрика "Кокосовое":

Разработка сайтов - Веб-студия Морс