Секреты восстановления красоты и здоровья кожи лица

Еще во времена Клеопатры кокосовое масло ценили за удивительную эффективность и чудесные свойства увлажнения, питания, защиты от негативных факторов. Его применяли в чистом виде и в составе самых разных смесей. Пользуется популярностью оно и у современных красавиц.

В чем польза?

Наше лицо с тонкой кожей, которая постоянно испытывает на себе губительное влияние палящего солнца, сильного ветра, низких температур. И именно кожа лица в первую очередь сильно теряет влагу.

Кокосовое масло для лица – это отличное средство для:

  • сильного и эффективного увлажнения;
  • питания полезными витаминами и микроэлементами;
  • уменьшения морщинистости;
  • снятия раздражения;
  • заживления микротрещин;
  • устранения бактериальной составляющей;
  • снятия шелушения;
  • уменьшения пигментации;
  • растворения макияжа и всевозможных загрязнений;
  • улучшения цвета кожи.

Чем богато масло? В нем неимоверное количество витамина Е, А, С, жирных кислот полиненасыщенного типа, фосфора и кальция.

Причем оно практически не вызывает непереносимости, но при чрезмерной склонности к образованию комедонов рекомендуется использовать рафинированное масло или же применять нерафинированное кокосовое масло, но в составе комплексов.

Особенности использования

Чтобы наносить на кожу (хоть в чистом, хоть в разбавленном виде) необходимо немного разогреть масло, примерно до 24-25 градусов. Для этого просто подержите его в руках.

Питать кожу лица стоит легкими вбивающими движениями – это усилит кровообращение и поможет средству легко и эффективно воздействовать на активные точки.

Для возрастной кожи кокосовое масло – настоящий эликсир, который не просто поможет защитить от негативного влияния свободных радикалов и наполнит влагой клетки, но и значительно замедляет процессы увядания. Его можно добавлять в готовый крем и наносить в первозданном виде. Для эффекта рекомендуется прибегать к использованию дважды за день. Достаточно примерно пары недель, чтобы увидеть результат.

Если шелушится кожа, то оптимальный выход – использовать кокосовое масло на ночь. Очистите кожу, и за 20 минут до сна покройте лицо этим средством. Утром удалите излишки салфеткой.

Для облегчения консистенции можно добавлять масло жожоба, абрикоса, зеленого чая.

Масляные маски с высокой концентрацией применяйте не чаще 2 раз в неделю, смесовые составы можно наносить каждый день. Сухую кожу допускается питать ежедневно, а нормальную один раз в неделю.

Рафинированное или нет?

Что выбрать нерафинированное или рафинированное кокосовое масло? Ответ на этот вопрос зависит от того, какая кожа и специфика использования.

Так, рафинированное:

  • идеально для кожи, склонной к жирности;
  • оптимально для уходовых масок, потому что такие составы легче и быстрее впитываются.

Концентрированное нерафинированное предпочтительнее для:

Но какое бы ни выбрали кокосовое масло, важно приобретать его в проверенных магазинах. Мы получаем природные натуральные средства идеального качества и предлагаем их вам прямиком из Таиланда. Будьте уверены, что с нашими косметическими продуктами вы надолго сохраните красоту, молодость и сбережете здоровье.


выбрать кокосовое масло


Рубрика "Кокосовое":

Разработка сайтов - Веб-студия Морс