Кокосовое масло: сплошная польза для малыша (часть 2)

Уход за новорожденным – это сложная и ответственная процедура, проводить которую сиспользованием косметических средств промышленного производства – не самое грамотное решение.

Кокосовое масло холодного отжима – натуральный ингредиент, который богат минералами, витаминами, полиненасыщенными жирными кислотами. Оно поистине универсально, помогает в решении многих проблем.

Царапины

Нередко малыши сами себя царапают руками, а по мере роста на теле появляются ссадины и царапины, избавиться от которых поможет кокосовое масло. В нем много полезной лауриновой кислоты (она также содержится в материнском молоке), она помогает дезинфицировать кожу, убивать бактерии и быстрее заживлять раны.

Непогода

Эффективно защищает кокосовое масло от непогоды и низких температур, которые негативно сказываются на внешнем виде и самочувствии. Эти факторы вызывают пересушивание, растрескивание, шелушение. Для защиты достаточно просто нанести на открытые участки кожи немного масла.

Прикорм

Нередко при переводе с грудного вскармливания на естественное возникают проблемы с пищеварением и самочувствием – появляются колики, расстройство стула. Но, если добавлять в прикорм кокосовое масло, то лауриновая кислота, содержащаяся в нем, поможет естественным образом и с минимальными потерями для здоровья перейти на «взрослый стол». Масло кокоса легко усваивается, оно обогащает рацион и питает организм полезными веществами.

Опрелости

Пеленочный дерматит – это не только косметологическая проблема. Он приносит негативные ощущения, а если предварительно мазать кожу кокосовым маслом, то на ней не будет развиваться патогенная микрофлора (грибки и бактерии), микротрещинки быстро заживут, а сыпь быстро пройдет.

Для ухода

На рынке представлено великое множество разнообразных косметических средств для ухода за телом малыша. Но все они далеки от идеала – большинство содержат вредные химические вещества и провоцируют аллергические реакции.

Кокосовое масло – прекрасная альтернатива всем этим химическим средствам. Оно с успехом заменяет их все, формирует защитную пленку на коже, помогает предотвратить потерю влаги, устранить раздражение, сохранить эластичность.

Атопический дерматит

Кожа при атопическом дерматите требует специального ухода. И в этом тоже поможет кокосовое масло – оно оздоравливает кожу, убивает микробы, создает тончайшую пленку, снижает зуд и помогает сохранять естественную увлажненность.

Главное, чтобы кокосовое масло было правильным. А такой продукт вы всегда сможете купить в «Pattaya SPA». Вашему вниманию только качественные товары для ухода и поддержания здоровья. Это натуральные составы, созданные на основе экологически чистых ингредиентов по строгим технологиям. Мы бережно заботимся о вас и вашем здоровье.


выбрать кокосовое масло


Рубрика "Кокосовое":

Разработка сайтов - Веб-студия Морс