Кокосовое масло: сплошная польза для малыша (часть 1)

Ожидание ребенка – самый прекрасный период, но когда малыш появляется, то родители стремятся дать ему все самое-самое. Именно по этой причине кокосовое масло является незаменимым для ухода за кожей ребенка, поддержания баланса влаги, заложенного природой.

Для массажа

При появлении на свет малыш чувствует себя незащищенным, и ему важен тактильный контакт – массаж. И кокосовое масло как нельзя больше подходит для этого. Вы не только покажете младенцу, насколько любите его, оберегаете, но и поможете поддержать естественную увлажненность кожи, укрепить иммунитет. Особенно полезно, когда массаж с кокосовым маслом вы будете проводить перед сном – в качестве ежедневного ритуала для успокоения. Следите, чтобы руки были теплыми, а движения производите максимально нежно и бережно.

В первое время можно делать массаж не чаще 2 раз в неделю, чтбы дать сальным железам самостоятельно работать. А по мере взросления допускается делать массаж с маслом кокоса уже более часто.

Для купания

Купать малыша также необходимо, как и ласкать. Это не только очищает тело, но расслабляет мышцы, оказывает положительное влияние на эмоциональное и физическое состояние. Капните пару капель кокосового масла, это создаст легкий аромат, придаст коже мягкость, поможет устранить болезнетворные микробы и предотвратит потерю влаги.

От себорейных корочек

Корочки малыша – это довольно распространенная проблема, которая связана с дисбалансом в работе организма. Они появляются в первые дни или недели после рождения, а отковыривать их нельзя. Для бережного размягчения просто нанесите на кожу головы немного теплого кокосового масла на 20 минут или на ночь, а после этого вымойте голову. Под воздействием масла корочки размягчатся и их можно удалить с помощью расчески.

При вздутии

Метеоризм – тоже частое явление, оно приносит страдания самому ребеночку и родителям. Вздутие естественно, но оно вызывает боль. Не важно, чем оно вызвано (неправильно подобранной смесью или погрешностями в питании мамы), избавиться от неприятных ощущений можно с помощью массажных движений животика по часовой стрелке. Это избавит кроху от болезненных спазмов и поможет почувствовать себя более защищенным.

Самое важное, что необходимо использовать натуральное масло, приобретенное в проверенном магазине. И мы предлагаем вам исключительный продукт в Алматы в «Паттайя СПА». Здесь вы найдете только качественные продукты для заботы о новорожденном малыше, которые созданы на основе натуральных ингредиентов.


выбрать кокосовое масло


Рубрика "Кокосовое":

Разработка сайтов - Веб-студия Морс