Рис и лапша как основа тайской кухни

Тайская кухня в Алматы | Тайский ресторан PattayaFood.kz

Хотите узнать секреты тайской кухни? Приходите в ресторан "Pattaya Food". Наш шеф повар Mr. Panich Tanaland знает их все, и, возможно поделится с вами, пока вы будете наслаждаться чудесными блюдами этой кухни.


Основа основ

Тайская кухня в Алматы | Доставка еды PattayaFood.kz

А знаете ли вы, что слово «есть» при точном переводе с тайского переводится как «кушать рис». Действительно на этом продукте в Таиланде «завязано» все. Этот продукт как хлеб для нас: по статистике каждый житель Таиланда ежедневно употребляется в пищу порядка 500 грамм риса. Весьма впечатляет. Не правда ли?


Из риса здесь делают все:

  • основные блюда,
  • гарниры,
  • десерты.

Также стоит отметить, что в тайской кухне практикуется два способа приготовления риса. Первый – когда он получается рассыпчатым. Называют его «Кхао суай» и при употреблении использую одновременно и вилку и ложку: в ложку накладывают рис вилкой, которая держится в левой руке и едят его.

Рис с курицей | Доставка еды в Алматы PattayaFood.kz

Второй вариант – клейкий рис. В отличие от предыдущего варианта при его употреблении не используется каких-либо столовых приборов. Все делается руками: из риса скатываются шарики, которые затем и отправляются рот. Он получил название «кхао ньео» и готовится не в воде, как мы привыкли это делать, а на пару, в специальном контейнере из бамбука.


Лапша так же важна

Мясо по тайский в Алматы | Тайская кухня от PattayaFood.kz

Еще один довольно популярный продукт тайской кухни – лапша. Тайцы употребляют рисовую лапшу, а также приготовленную из бобов. Подается она, как правило, в качестве основного блюда. Вместе с лапшой, в качестве дополнения, могут употребляться побеги фасоли, яйца, арахис, куриное мясо, свинина.

Как и рис, лапша употребляются в тайской кухне в различных видах. Это может быть отваренная с бульоном лапша, обжаренные с разными соусами. Также популярностью пользуется и очень острый салат с добавлением лапши, получивший название «ям вун сен». Приходите в Наш ресторан, и Вы сможете лично ощутить все прелести и особенности этой чудесной кухни. Наш Шеф-повар знает в ней толк.


доставка еды

Разработка сайтов - Веб-студия Морс